Impressum

ADRESSE

RADIO BERN1
Dammweg 9
Postfach
3001 Bern

Telefon: 031 327 11 27
Mail: info@radiobern1.ch

RADIO BERN1 ist ein Unternehmen der CH Media und gehört zur CH Regionalmedien AG

LEITUNG

Leiter Radio CH Media

Florian Wanner
florian.wanner@chmedia.ch

Leiter Programm Radio CH Media

Nicola Bomio
nicola.bomio@chmedia.ch

Leiter Programm RADIO BERN1

Peter Scheurer
peter.scheurer@radiobern1.ch

Leiter Musik & Research Radio CH Media

Roman Unternährer
roman.unternaehrer@chmedia.ch

Leiter Programmstrategie und Entwicklung Radio CH Media

Sacha Gamper
sacha.gamper@chmedia.ch

Leiter Digital CH Media

Christian Ortner
christian.ortner@chmedia.ch

Leiter Technik/IT Radio CH Media

Andy Russ
andy.russ@chmedia.ch

OMBUDSSTELLE

Die Ombudsstelle für Radio und Fernsehen kann unter folgender Adresse kontaktiert werden:

Ombudsstelle RTV

Die Ombudsstelle kann nur Beanstandungen gegen ausgestrahlte redaktionelle Sendungen im Sinne des Radio- und Fernsehgesetzes entgegennehmen. Die Beanstandung muss schriftlich eingereicht werden. In einer kurzen Begründung ist anzugeben, in welcher Hinsicht die gerügte Sendung inhaltlich mangelhaft oder die Verweigerung des Zugangs zum Programm rechtswidrig sein soll.

Quelle: RADIO BERN1